Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиАмериканцы скорректируют свою стратегию One Ford

Американцы скорректируют свою стратегию One Ford

Несмотря на некоторое внешнее сходство, от европейского Фокуса того же периода он отличался и кузовом, и платформой. Североамериканский Focus 2007-2010 года — пример региональной дифференциации. Машины для разных регионов станут более специфическими, чем сейчас. К омпания Ford намерена изменить свою стратегию One Ford, предполагающую создание глобальных моделей, практически идентичных для всех рынков. И речь не только о подборе комплектаций или настройках амортизаторов. Об этом в интервью журналу Autocar рассказал шеф-дизайнер Форда Морэй Каллум. Фото: Ford, Stefan Baldauf/SB-Medien, Volkswagen от европейского Фокуса того же периода он отличался и кузовом, и платформой." > Леонид Попов, 31 октября 2016.

Американцы скорректируют свою стратегию One Ford

Например, за счёт хот-хэтча RS 500, который фордовцы должны представить в первой половине следующего года. Пока нет нового Фокуса, нынешнее поколение успеет расширить гамму. Причём визуально Фокусы для двух данных регионов окажутся похожими друг на друга, хотя и не будут в точности совпадать. В частности, подвеску «американца» инженеры сделают проще, чем у «европейца», — якобы в США требования к управляемости ниже, особенно в этом сегменте.

В результате, например, оригинальный американский седан Fusion (на фото) исчез: после смены поколения он стал глобальной моделью, на других рынках известной как Mondeo. Стратегию One Ford ввёл Алан Муллали, возглавлявший концерн в 2006-2014 годах. Эту мысль Морэй пояснил на примере следующего поколения семейства Ford Focus (его ждём в конце 2017 года). По словам Каллума, принцип One Ford был оправдан на прошлом этапе развития фирмы, но сейчас нужна чуть большая гибкость. Для США машину сделают проще, чем для Европы, как в плане базового оборудования, так и конструктивно.

Мы полагаем, получится нечто вроде перелицованного Маготана. К слову о региональных моделях: компания Volkswagen обещает вновь создать для США оригинальный Passat, хотя и на той же платформе, что у европейского. Это касается и новой Фиесты. Ещё Каллум рассказал, что у суббренда Vignale в обозримом будущем не появится собственной модели, зато теперь новые Форды изначально разрабатываются с прицелом на выпуск такой версии. Но мы увидим эволюцию нынешнего дизайнерского языка, который Каллум называет «посткинетическим». И, конечно, Морэй не мог обойти вниманием тему дизайна, заявив, что революционных перемен тут не будет.


Опубликовано:  05.04.2017



<--- Предыдущая новость (от 05.04.2017)         |         Следующая новость (от 06.04.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford