Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиКомпания Ford создала костюм для имитации похмелья

Компания Ford создала костюм для имитации похмелья

И нженеры Форда весьма творчески подходят к тому, чтобы сделать свои машины более удобными для самых разных водителей. Авторы разработки говорят, что даже после того, как уровень алкоголя в крови пришёл в законную норму, ещё некоторое время сохраняется негативное влияние выпивки на реакцию и другие важные параметры. Для этого, конечно, никто не сажает за руль пьяных испытателей или добровольцев, но вот в «костюме пьяницы» — запросто. Ещё немало сил они прилагают, дабы наглядно демонстрировать опасность вождения в нетрезвом виде. Набор весит 17 кг и состоит из жилета, утяжелителей для лодыжки и запястья, тяжёлой головной гарнитуры, очков и наушников. Теперь же фордовцы показали следующий этап этого проекта — облачение, имитирующее похмельный синдром. 20 декабря 2016. Они воспроизводят усталость, головокружение, пульсирующую головную боль и проблемы с концентрацией внимания. Фото: Ford

Компания Ford создала костюм для имитации похмелья

Это несколько способов создания на поверхности машины необычной графики (в примере на патентных рисунках – изображения Мустанга). БонусПараллельно стало известно ещё об одном изобретении Форда, правда пока только оформленного в виде патента.

Среди прочего учёные использовали и собственный опыт. Исследователи Эрик Фесс и Гундольф Мейер-Хеншель говорят, что похмелье у всех разное. Очки в составе костюма блокируют тёплый спектр, а дополнительные лампы помогают ощутить прелести повышенной чувствительности к свету. Так выявлялись общие черты и наиболее важные составляющие эффекта. Напомним, в арсенале испытателей Форда уже есть костюмы, позволяющие обычному человеку ощутить себя дряхлым стариком, беременной женщиной и даже наркоманом. Наушники тоже необычные: они повышают уровень внешних шумов и усиливают пульсацию в ушах. Соответствующие грузы, очки, искажающие специфическим образом изображение местности и прочие элементы, воздействуют на водителя точно рассчитанным образом, создавая требуемый эффект.

Летом может быть активирована альтернативная система, с подводом в фигурный лабиринт под капотом холодного воздуха или рабочей жидкости от кондиционера. Помимо горячего воздуха из-под капота, фигуру можно делать контрастнее за счёт электрических нагревательных элементов. Как дополнение к этим тепловым методам фордовцы видят термохромную краску кузова, меняющую свой цвет с изменением внешней температуры. В таком случае снаружи заданный рисунок проявится в виде мельчайших капелек сконденсированной из окружающего воздуха влаги.

Собственно способов рассмотрено три. Графика должна появляться на капоте, хотя при желании проект можно модифицировать для других частей кузова. Снег тает в форме желаемой фигурки. В холодное время года, когда владелец заводит машину после стоянки под снегом, специальные клапаны направляют тёплый воздух от мотора в фигурные каналы под поверхностью крышки капота.


Опубликовано:  25.05.2017



<--- Предыдущая новость (от 25.05.2017)         |         Следующая новость (от 25.05.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford