Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиКомпания Ford рассказала об отношении людей к гаджетам

Компания Ford рассказала об отношении людей к гаджетам

Е жегодный анализ потребительских трендов, проведённый фирмой Ford, принёс интересный вывод: технологии уже не воспринимаются как абсолютное благо. Несмотря на некоторую утомлённость людей современными технологиями, на минувшем автошоу в Детройте компания Ford эксплуатировала их вовсю, например, погружая посетителей в виртуальную реальность. А 47% опрошенных респондентов посчитали, что гаджеты и прочие электронные помощники хотя и делают жизнь удобнее, но нас — глупее. Люди понемногу устают от них. Фото: Ford 19 января 2017.

Компания Ford рассказала об отношении людей к гаджетам

Это связано не только с автомобилями, но вообще с техникой — важно, как она влияет на жизнь, а не то, как её воспринимают окружающие. Людей беспокоит чрезмерно большой выбор товаров в современном мире, от которого голова кругом, а ещё их раздражает богатство, выставляемое напоказ (так заявило 77% опрошенных). Не случайно в перспективных разработках всё чаще речь идёт о помощниках с элементами искусственного интеллекта, ведущих себя «более человечно», учитывающих и даже предугадывающих потребности владельца (пассажиров) и обладающих речевым интерфейсом. Этот скепсис и перегрузку от изобилия гаджетов автопроизводители должны учитывать при проектировании будущих моделей.

Как тут не вспомнить, что ещё пару лет назад в исследовании Harris говорилось, что многие американские водители либо не догадываются о всяческих новациях на борту их машин, либо знают, но не пользуются ими, а иной раз просто побаиваются. Ещё одно наблюдение: время больше не ценный ресурс — 72% опрошенных в разных странах заявили, что занятия, которые раньше они считали пустой тратой времени, теперь не кажутся столь бесполезными. Power тогда же обнаружила, что люди безусловно признают важность интеграции машины и смартфона, однако всё остальное у них вызывает сомнения. Фирма J.D. И в похожем исследовании, выполненном прошлой осенью, выяснилось, что многие автовладельцы, начав пользоваться в автомобиле какой-либо электронной технологией, скоро её бросали.


Опубликовано:  19.01.2017



<--- Предыдущая новость (от 19.01.2017)         |         Следующая новость (от 20.01.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford