Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиПроизводство газомоторного Ford Focus стартует во Всеволожске в октябре

Производство газомоторного Ford Focus стартует во Всеволожске в октябре

Модификация имеет в названии приставку LPG. Прототип газомоторного Ford Focus всеволожской сборки был показан в феврале 2016 года. Газовый баллон размещен в нише запасного колеса. Focus LPG оснащен модифицированным двигателем Sigma 1.6 (117 л.с.), способным потреблять как бензин, так и пропан-бутановую смесь. Пробег Focus на одном баке газового топлива равен 320 км, на бензине — 450 км, суммарный пробег — 770 км.

Производство газомоторного Ford Focus стартует во Всеволожске в октябре

Об этом сообщает RNS со ссылкой на руководителя Ford Sollers Адиля Ширинова. В октябре на заводе Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области стартует производство Ford Focus в газомоторной модификации. По его словам, сейчас новая версия Фокуса проходит сертификацию.

и 1.5 EcoBoost, выдающим 150 л.с. Обычный Ford Focus предлагается в России с бензиновыми двигателями 1.6 мощностью 105 или 125 л.с. Цена Фокуса сегодня начинается с отметки в 769 000 рублей (хэтчбек). Кроме того, для хэтча еще предусмотрен 85-сильный вариант мотора 1.6.

Цена этой модификации пока не раскрывается. Газомоторная версия предназначена, прежде всего, для таксопарков, поскольку позволяет значительно снизить расходы на топливо.

Напомним, что в середине июля на рынке появилась Lada Vesta CNG с двигателем, потребляющим как бензин, так и сжатый природный газ (метан).


Опубликовано:  05.09.2017



<--- Предыдущая новость (от 05.09.2017)         |         Следующая новость (от 05.09.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford