Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиХэтчбек Ford Focus полностью обнажился до премьеры

Хэтчбек Ford Focus полностью обнажился до премьеры

З амаскировать предсерийный образец так, чтобы всё было видно, — это надо постараться. Хэштег #TimeToFocus (игра слов: «время для фокусировки», «время для Фокуса») привлекает внимание прохожих. В Форде поступили иначе: новейшая пятидверка Focus выехала на улицы просто в художественной раскраске. Обычная камуфляжная пёстрая плёнка скрадывает формы предмета, а прикрутив ещё несколько накладок да полупрозрачное покрытие на фары, можно существенно изменить восприятие машины. И оптика осталась без прикрытия. Её пятна, может, и призваны кого-то обмануть, но нисколько не мешают увидеть все формы кузова. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien «время для Фокуса») привлекает внимание прохожих." > Леонид Попов, 6 часов назад.

Хэтчбек Ford Focus полностью обнажился до премьеры

За дизельные вариации, по неофициальным данным, будут отвечать агрегаты 1.5 TDCi и 2.0 TDCi, однако мы бы не удивились, увидев вместо них технически более совершенные дизели нового поколения 1.5 EcoBlue и 2.0 EcoBlue. Наверняка тут появится новый мотор 1.5 EcoBoost, умеющий отключать один цилиндр из трёх, а также последняя вариация трёхцилиндрового Экобуста 1.0, который инженеры «обучили» тому же трюку. Окошка в задней стойке больше нет. Помимо прочего, изменена схема остекления. Общая длина хэтча поменяется несильно, а колёсная база прибавит примерно 50 мм. А заправочный лючок переехал на левый борт, поближе к задней двери, а не фонарю.

Фонари теперь заходят на крышку багажника, как в последней Фиесте. Замысловатые дневные огни подозрительно похожи на вольвовский «Молот Тора», только не хватает верхней дольки. Будто перед нами какая-нибудь баварская «единичка» с задним приводом. Посмотрите, насколько смещён назад салон, по сравнению с машиной уходящего поколения. Сделан визуальный акцент для подчёркивания спортивных повадок?

Публичный дебют может состояться уже в январе в Детройте (хотя не исключено, что фирма отложит премьеру до марта и Женевы). Появление Фокуса в столь неоднозначной раскраске и без обычной чёрно-белой маскирующей плёнки означает, что компания довольно скоро раскроет автомобиль окончательно. В семействе Фокусов, конечно, ожидаются седан и универсал, а ещё появится вседорожная вариация хэтча Focus Active, построенная по тем же канонам, что «завышенная» Fiesta Active.


Опубликовано:  07.12.2017



<--- Предыдущая новость (от 06.12.2017)         |         Следующая новость (от 07.12.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford