Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord признал, что 345-сильный турбомотор от Focus RS расходует антифриз

Ford признал, что 345-сильный турбомотор от Focus RS расходует антифриз

Ford признал, что 345-сильный турбомотор от Focus RS расходует антифриз

Речь идет о ранних версиях агрегата, текущие спецификации двигателя подобных проблем доставить не должны. Компания Ford признала, что 345-сильный турбомотор хот-хэтча Focus RS расходует антифриз.

Примечательно, что речь идет не об искривлении головки, а о деформации блока цилиндров в зависимости от рабочей температуры двигателя — «на холодную» антифриз попадает в цилиндры, появляется белый дым и пропуски в зажигании. Официальную причину неполадок Ford не назвал, но на форумах владельцев Focus RS говорят о проблемах с прокладкой ГБЦ. По мере прогрева проблема исчезает.

Не исключено, что кроме проблемных машин профилактические работы ждут и предположительно безопасные версии двигателя. Сейчас компания готовится к началу отзыва, техническое решение пока не утверждено. Клиентов, которые столкнулись с белым дымом из выхлопной трубы, просят посетить дилера для осмотра и гарантийного ремонта.

Кроме уже упомянутого турбомотора хот-хэтч запомнился публике системой полного привода с двумя многодисковыми муфтами — предшественник был только переднеприводным. Напомним, новый Focus RS показали в 2015 году.

В случае Мустанга двигатель развивает лишь 314 л.с. Отметим, что проблема не касается купе Ford Mustang Ecoboost, на которых установлен аналогичный 2,3-литровый мотор с наддувом. (434 Нм), тогда как Focus RS получил 345-сильную версию (475 Нм) с отличиями в конструкции алюминиевого блока цилиндров, ГБЦ и прокладки между ними.


Опубликовано:  12.12.2017



<--- Предыдущая новость (от 12.12.2017)         |         Следующая новость (от 14.12.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford