Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord вновь выпустил специальный Mustang Bullitt

Ford вновь выпустил специальный Mustang Bullitt

Впервые она появилась в 2001 году в качестве варианта Ford Mustang предыдущего, пятого по счету поколения. Главный герой ленты в исполнении Стива Маккуина ездил на «Мустанге», который стал прообразом специальной версии.

Ford вновь выпустил специальный Mustang Bullitt

Это специальное исполнение модели, названное в честь художественного фильма «Буллитт» 1968 года. Компания Ford показала на автосалоне в Детройте новую версию Mustang Bullitt.

Под капотом находится 5,0-литровый атмосферный V8 мощностью 475 л.с. За основу для спецверсии взят Mustang GT с пакетами оснащения Premium и Performance. В паре с ним — «механика» с белым шариком на ручке переключения передач. (570 Нм). Кроме того, спецверсия получила измененную систему подачи воздуха, впускной коллектор от Shelby GT350 и фирменный выпуск с «лепестками», регулирующими звук. Это тоже дань оригинальной машине из фильма. Разгоняется новый Bullitt до 263 км/ч.

Как водится, в ленте «Буллитт» использовали несколько экземпляров, но не все из них сохранились до наших дней. Добавим, что на стенде с новый Mustang Bullitt показали оригинальный автомобиль со съемочной площадки фильма, а вела мероприятие внучка Стива Маккуина. Стоимость машины даже без реставрации оценивают на уровне $4 млн.


Опубликовано:  16.01.2018



<--- Предыдущая новость (от 15.01.2018)         |         Следующая новость (от 17.01.2018)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford