Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord Ranger Raptor получит 210-сильный дизель с двумя турбонагнетателями

Ford Ranger Raptor получит 210-сильный дизель с двумя турбонагнетателями

Разработкой машины по большей части занималось австралийское подразделение Ford при участии создателей «старшего» Raptor из США. Новая версия Рейнджера рассчитана на тех, кому F-150 Raptor оказался великоват.

Ford Ranger Raptor получит 210-сильный дизель с двумя турбонагнетателями

Полноценного пресс-релиза пока нет, но есть некоторые технические детали и фотографии финальной версии машины. В австралийских СМИ появилась первая официальная информация о спортивном пикапе Ford Ranger Raptor.

Агрегат развивает 210 л.с. Известно, что пикап получит новый 4-цилиндровый дизель объемом 2,0 литра с двумя турбокомпрессорами. Для сравнения, у старшего двигателя обычного Raptor — 3,2-литрового 5-цилиндрового дизеля — 196 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента. мощности и 470 Нм крутящего момента.

Он предназначен для динамичной езды по пустыне: электроника настроена на минимальное вмешательство, отклик на нажатие педали акселератора максимален, «автомат» дольше держит передачи и переключает их предельно быстро. Кроме того, у машины установлена дополнительная защита днища и предусмотрен режим Baja, позаимствованный у F-150 Raptor.

Ее сделали максимально длинноходной на компонентах фирмы Fox. Другой отличительной особенностью пикапа стала подвеска. Raptor Ranger также получил 17-дюймовые диски с шинами BF Goodrich All-Terrain и усиленные тормоза с 332-миллиметровыми дисками спереди. Заднюю подвеску спроекктировали на настраиваемых стойках и механизме Уатта.

Появится ли новая модификация легкого пикапа Ford в других частях света — пока не уточняется. Пока премьера Ranger Raptor касается только рынков Таиланда (там налажена сборка) и Австралии.


Опубликовано:  07.02.2018



<--- Предыдущая новость (от 07.02.2018)         |         Следующая новость (от 08.02.2018)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford