Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиСистема Ford Wrong Way Alert подстрахует водителя на развязках

Система Ford Wrong Way Alert подстрахует водителя на развязках

Так в европейских странах называют тех, кто движется по магистрали «против шерсти». Усталость, плохая видимость или незнакомая обстановка (в том числе путешествие по стране с противоположным, нежели дома, направлением движения) приводят к появлению «водителей-призраков». В подтверждение важности этой проблемы российское отделение Форда привело статистику ГИБДД, согласно которой в России столкновения на встречке ответственны за каждого четвёртого погибшего в ДТП. Компания Ford представила комплекс Wrong Way Alert, предупреждающий водителя о выезде на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 59610, containerId: "adfox_1484822010663962", params: { pp: "h", ps: "gui", p2: "ffhk", puid1: "", puid2: "ford", puid3: "", puid4: "", puid5: "guest", puid6: "", puid7: "", puid8: "", puid9: "", puid10: "", puid11: "", puid12: "" } }),

Система Ford Wrong Way Alert подстрахует водителя на развязках

Фото и иллюстрация: Ford Леонид Попов, 2 часа назад.

Но явно на одной модели и ограниченном числе рынков распространение этой новации не остановится. Устройство Wrong Way Alert сначала было испытано на полигоне в Бельгии, а в серии оно дебютировало на новом Фокусе для покупателей в Австрии, Германии и Швейцарии. Добавим, что над аналогичным комплексом уже работали специалисты Даймлера и ZF.

А Wrong Way Alert «ловит» человека, запутавшегося на развязке. Сравнение, приведённое Фордом, не вполне корректное — ведь самые тяжёлые последствия в основном являются итогом опасного обгона, сна за рулём, превышения скорости в повороте и тому подобного, когда автомобиль оказывается на встречке мгновенно. Электроника Форда полагается на камеру, распознающую знаки, и реагирует на проезд под «кирпич», выдавая соответствующее предупреждение на приборку. Впрочем, такая проблема встречается и у нас. Также учитываются координаты машины по GPS и данные карты.


Опубликовано:  06.08.2018



<--- Предыдущая новость (от 06.08.2018)         |         Следующая новость (от 07.08.2018)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford