Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиНовый Ford Focus в России: ждать еще долго

Новый Ford Focus в России: ждать еще долго

Первая – в том, что появление «третьего» Focus-а в России тоже задержалось, ведь производство во Всеволжске начали лишь через полтора года после премьеры. Как оказалось, и на это есть свои причины. Если в 2010 году они занимали четверть рынка, то сейчас на их долю приходится не более 6%. Вторая причина более серьезная – сильное падение спроса на легковые автомобили гольф-класса из-за возросшей популярности кроссоверов.

Новый Ford Focus в России: ждать еще долго

По данным «Авторевю», серийный выпуск автомобилей третьей генерации на заводе во Всеволжске будет продолжаться минимум до 2020 года. Новый Ford Focus четвертого поколения, представленный в апреле текущего года, еще долго не приедет в Россию.

Недавно там появились версии с простым 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 123 л.с., работающим в паре с механической коробкой передач или шестиступенчатым «автоматом». Тем временем, компания Ford продолжает расширять мировую экспансию Ford Focus нового, четвертого поколения, расширяя его моторную гамму в Китае и Турции.

Так стоит ли продолжать этот цикл? Также не исключено, что Ford Focus вовсе уйдет с российского рынка, оставив россиян без четвертого поколения, ведь даже «третий» Фокус продается у нас намного хуже, чем планировалось. Решат в Sollers.


Опубликовано:  21.12.2018



<--- Предыдущая новость (от 21.12.2018)         |         Следующая новость (от 23.12.2018)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford