Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиАвтомобили Ford могут исчезнуть с рынка РФ

Автомобили Ford могут исчезнуть с рынка РФ

Более радикальный сценарий, предполагающий полный уход Ford из России, источник также не исключает. Если соответствующее решение будет принято, единственным российским активом Ford Sollers останется часть завода в Елабуге, где сейчас производят кроссовер Kuga и внедорожник Explorer. Причиной тому может стать специнвестконтракт (СПИК), необходимый концерну для того, чтобы оставить здесь хотя бы какое-то производство, однако подписывать его, по данным «Ъ», компания не собирается.

Автомобили Ford могут исчезнуть с рынка РФ

Переговоры с потенциальными покупателями российских активов СП Ford Sollers при участии правительства РФ уже ведутся. Ford может отказаться от импорта и выпуска легковых автомобилей в России, оставшись только в сегменте легких коммерческих автомобилей (LCV). Окончательные планы реструктуризации компании, как сообщает «Коммерсантъ», станут известны уже завтра, 27 марта.

К тому времени предполагается либо закрытие, либо продажа производственных площадок во Всеволжске и Набережных Челнах, тогда как выпуск LCV вместе с Ford Kuga и Explorer продолжится на заводе в Елабуге. Что касается сроков, то базовый вариант с остановкой производства и импорта легковых автомобилей Ford может быть реализован уже летом (в июне-июле) текущего года.


Опубликовано:  26.03.2019



<--- Предыдущая новость (от 25.03.2019)         |         Следующая новость (от 26.03.2019)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford