Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord выпустит пикап на базе Focus и назовет его Maverick

Ford выпустит пикап на базе Focus и назовет его Maverick

Он получил компьютерную модель борта нового пикапа от анонимного источника. Об утечке сообщил YouTube-канал TFL Truck, который специализируется на обзоре пикапов и внедорожников. Благодаря этому и вскрылось название новинки.

Ford выпустит пикап на базе Focus и назовет его Maverick

До недавнего времени у себя на родине «голубой овал» предлагал только крупные рамные F-Series, а с 2019 года вновь стал доступен компактный Ranger (хотя его компактность относительна, ведь и его длина уходит за пять метров). Львиная доля продаж Ford на американском рынке приходится на пикапы. Теперь стало известно ее имя — Maverick. А в скором времени Ford намеревается представить еще более доступную модель.

Разница в $4400 (как минимум) может показаться существенной, ведь это почти пятая часть цены. Ranger в Америке стоит от $24 410 (=1 840 000 рублей). Но необходимо учитывать, что Ford Ranger является полноценной коммерческой техникой: это рамный пикап, который уже в базе оснащается 274-сильным турбомотором 2.3 Ecoboost и 10-ступенчатым «автоматом», а грузоподъемность его составляет 850 кг.

Впервые об этой модели начали говорить в феврале 2020 года, когда Ford якобы показал прототипы крупнейшим дилерам. Пока все сведения о маленьком пикапе находятся на уровне слухов. Ожидается, что автомобиль начнут выпускать в 2021-м, а его базовая цена будет ниже $20 000 (=1 500 000 рублей).

Россиянам он знаком по кроссоверу, который являлся аналогом американского Ford Escape, то есть был идеологическим предшественником Куги. В прошлом уже существовал Ford Maverick, причем в виде нескольких совершенно несвязанных моделей. Также под таким именем продавался Nissan Patrol Y60 с 1988 по 1994 год и бэдж-инжиниринговая версия компактного Nissan Terrano II (1993-1999). В то же время для американцев Ford Escape — компактное купе, которое выпускалось в 70-х.

Говорить о сколь-нибудь серьезной эксплуатации с точки зрения транспортировки грузов не приходится. При этом Maverick будет базироваться на легковой платформе Фокуса, то есть он получит несущий кузов.


Опубликовано:  02.05.2020



<--- Предыдущая новость (от 30.04.2020)         |         Следующая новость (от 07.05.2020)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford