Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиПравление Volkswagen одобрило альянс с Ford

Правление Volkswagen одобрило альянс с Ford

Сотрудничество начнется с обмена технологиями в сфере производства коммерческих автомобилей — пикапов и легких фургонов. Ford и Volkswagen договорились о создании глобального производственного альянса еще в январе 2019 года. Далее последует партнерство в области разработки электромобилей и систем автономного управления.

Правление Volkswagen одобрило альянс с Ford

Немецкий автопроизводитель заявил, что в ближайшее время будет подписано сразу несколько контрактов в разных сферах. Наблюдательный совет Volkswagen Group одобрил несколько проектов в рамках многомиллиардного альянса с Ford Motor.

Сейчас Volkswagen является самым крупным автопроизводителем в Европе, а Ford — номером два в США. Сотрудничество между компаниями не предполагает участия в акционерном капитале друг друга.

Впоследствии немецкий концерн поделится своими наработками в сфере электромобилей с европейским подразделением Ford. Среди первых общих проектов упоминается среднеразмерный пикап, разрабатываемый Фордом, и городской фургон, лидирующая роль в создании которого достанется Volkswagen.

Она занимается разработками в сфере искусственного интеллекта и беспилотных технологий. Дальнейшее сотрудничество предполагает инвестиции Volkswagen в аффилированную с Фордом компанию Argo. VW планирует вложить в Argo до $3,1 млрд.


Опубликовано:  29.05.2020



<--- Предыдущая новость (от 29.05.2020)         |         Следующая новость (от 02.06.2020)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford