Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиVW: новый Амарок не выйдет без союза с Фордом

VW: новый Амарок не выйдет без союза с Фордом

«В конечном итоге именно наши клиенты получат выгоду (от совместного предприятия), так как без сотрудничества мы не разработали бы новый Amarok», — признал он. Об этом рассказал председатель правления Volkswagen Commercial Vehicles Томас Седран.

VW: новый Амарок не выйдет без союза с Фордом

Как уточняется, без этого альянса на Volkwagen Amarok второго поколения поставили бы крест. 11 июня Ford Motor и Volkswagen AG сообщили о создании глобального производственного союза, в рамках которого намереваются произвести до восьми миллионов среднеразмерных пикапов и коммерческих фургонов.

Ford Ranger продают в основном в США, Австралии и Таиланде. Основными рынками сбыта следующего VW Amarok станут Европа, Ближний Восток и Африка.

В то же время мы оба сможем полностью раскрыть свои сильные стороны. «Для обоих партнеров важно использование одной и той же платформы. Благодаря индивидуальному дизайну и интерфейсам мы четко разграничим две модели», — сказал Седран.

Помимо этого, американский производитель создаст новый электромобиль для Европы на платформе Volkswagen MEB к 2023 году и планирует продать более 600 000 единиц в течение нескольких лет. Что касается альянса Ford и Volkswagen, то компании также сконцентрируются на городском фургоне, построенном Volkswagen, и 1-тонном грузовом фургоне, разработанном Ford. Плюс к этому Volkswagen вкладывается в аффилированную с Фордом компанию Argo AI, которая занимается разработками в сфере искусственного интеллекта и беспилотных технологий.

Он был разработан австралийским подразделением Ford и поступил в продажу в 2011-м. Вообще, у Ranger T6 достаточно необычная история. Однако лишь в 2019-м, спустя восемь лет производства, Ranger начали продавать в США. До кризиса 2014 года пикап предлагался в том числе и в России (к нам автомобили поставляли из Таиланда). А в июле 2020-го на платформе Ranger выпустят внедорожник Ford Bronco в ретростиле. И в первый же год спрос в Америке (89 571 шт.) превысил совокупные продажи на двух ключевых рынках: в Австралии (40 960 шт.) и Таиланде (43 486 шт.).

Альянс Volkswagen и Ford не включает перекрестной покупки акций. Отдельно Ford и VW подчеркивают, что сотрудничество ни в коем случае не является слиянием и все автомобили будут продаваться независимо друг от друга. Компании останутся конкурентами на рынке.


Опубликовано:  15.06.2020



<--- Предыдущая новость (от 12.06.2020)         |         Следующая новость (от 15.06.2020)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford