Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиНовым главой Ford стал кузен известного американского комика

Новым главой Ford стал кузен известного американского комика

Новым главой Ford стал кузен известного американского комика

За последние три года котировки акций концерна упали в сумме на 38%. Как пишет американское издание Automotive News, отставка Хакетта связана со значительным снижением капитализации Ford. Таким образом, Хакетт не смог оздоровить ситуацию — инвесторы по-прежнему не верят в светлое будущее Форда. Здесь надо заметить, что при его предшественнике Марке Филдсе с 2014 по 2017 год они также падали — в сумме на 35%.

Ему удалось оптимизировать продуктовую линейку и запустить реструктуризацию компании на общую сумму $11 млрд. При этом реальные результаты работы Хакетта называют неплохими. В период Хакетта были разработаны принципиально новые продукты — это электрический кроссовер Mustang Mach-E и рамный внедорожник Bronco. Он сократил тысячи рабочих мест и поборол избыточную бюрократию внутри концерна. Хакетт сократил присутствие Ford на двух проблемных и непредсказуемых рынках — в России и Индии. Они еще не поступили в продажу, но уже вызвали ажиотаж среди потребителей.

Она могла быть и больше, но компания понесла большие убытки из-за многочисленных проблем с качеством у последнего поколения кроссовера Ford Explorer, вышедшего в прошлом году. По результатам 2019 года Ford заработал всего $47 млн чистой прибыли.

У инвесторов не было доверия к этому топ-менеджеру, который, к слову, до Ford вообще не работал в автобизнесе — он руководил мебельной компанией Steelcase. После заявления об отставке Хакетта акции Ford сразу выросли на 3%.

В течение 17 лет — до 2007 года — он строил карьеру в североамериканском отделении Toyota Motor. Джим Фарли, который приходит на смену Хакетту, напротив, в автобизнесе работает всю жизнь. — Прим. Его достижения в японском концерне — руководитель проекта по запуску молодежного бренда Scion и должность генерального менеджера Lexus (бренд Scion закрыт в 2016 году из-за низких продаж. В Ford Фарли работает последние 13 лет, с 2015 по 2017 год он руководил европейским отделением, затем занимал должность вице-президента. ред.). С марта 2020-го Фарли работает главным операционным директором Ford.

Крис Фарли умер в 1997 году. Интересная деталь о новом главе Ford — он является кузеном (двоюродным братом) некогда популярного американского комика Криса Фарли, который известен широкому зрителю, в частности, по кинокомедии «Ниндзя из Беверли-Хиллз» 1998 года.


Опубликовано:  05.08.2020



<--- Предыдущая новость (от 29.07.2020)         |         Следующая новость (от 06.08.2020)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford