Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиРоссиянка отсудила более 1,1 млн рублей за постоянно ломавшийся кроссовер Ford Kuga

Россиянка отсудила более 1,1 млн рублей за постоянно ломавшийся кроссовер Ford Kuga

Машина была куплена в официальном дилерском центре, но постоянными техническими проблемами вынудила сибирячку отказаться от нее и обратиться в суд за компенсацией. Жительница Новосибирска отсудила у юрлица — ООО «Форд Соллерс Холдинг» 1 129 500 рублей за бракованный кроссовер Ford Kuga.

Россиянка отсудила более 1,1 млн рублей за постоянно ломавшийся кроссовер Ford Kuga

А. Дело описывается так: 23 ноября 2014 года общественное учреждение защиты прав потребителей «Аурис» в интересах истца Кузнецовой Т. Женщина ранее приобрела кроссовер Ford Kuga 2014 года выпуска стоимостью 1 129 500 рублей, его производителем значится ООО «Форд Соллерс Холдинг» (модель в те времена выпускали на заводе в Елабуге, Республика Татарстан). обратилось в Калининский районный суд Новосибирска. В итоге владелица решила отказаться от автомобиля и потребовала назад заплаченные деньги, однако дилерский центр отказал ей в этой возможности. В процессе эксплуатации у машины возникали проблемы с коробкой передач, которые дилер пытался устранить, но дефект время от времени снова проявлялся, мешая сибирячке пользоваться кроссовером. После финального рассмотрения дела 19 августа 2020 года суд частично удовлетворил исковые требования женщины, взыскав в ее пользу с ООО «Форд Соллерс Холдинг» 1 129 500 рублей — ровно столько, сколько истица в 2014 году заплатила за новую машину.

Эти деньги взысканы в пользу общественного учреждения защиты прав потребителей «Аурис». Также суд наложил на «Соллерс» штраф в размере 282 375 рублей за нарушение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Решение суда вступило в силу, отмечается на kalininsky.nsk.sudrf.ru.

До этого американская марка производила и продавала у нас модели Focus, Kuga, Mondeo и Explorer. Отметим, что в 2019 году Ford Motor практически покинул российский рынок, сосредоточившись на продажах фургонов Transit.


Опубликовано:  30.09.2020



<--- Предыдущая новость (от 24.09.2020)         |         Следующая новость (от 01.10.2020)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford