Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиОграничители скорости компании Ford становятся все более популярными в Европе

Ограничители скорости компании Ford становятся все более популярными в Европе

Ограничители скорости компании Ford становятся все более популярными в Европе

В компании отмечают, что в прошлом году на континенте были проданы 220 тысяч машин с этим устройством. Регулируемые ограничители скорости являются очень популярными опциями у покупателей автомобилей Ford в Европе.

На континенте их установлено около 35 тысяч. Одной из основных причин популярности ограничителя скорости в Европе являются камеры контроля за скоростью движения. Только в течение 2008 и 2009 годов камеры «заработали» на штрафах 137 миллионов долларов. С момента начала их использования в 1996 году каждый пятый европейский водитель «попадался» на такую камеру.

Превышение лимита сопровождается звуковым сигналом. Система позволяет водителю устанавливать максимальную скорость в диапазоне от 15 до 170 км/ч. Лимит можно увеличивать и понижать с шагом в 5 км/ч с помощью переключателя на рулевом колесе. В автомобиле автоматически сокращается подача горючего и он замедляется. Для этого достаточно твердо удерживать ногу на педали акселератора. Если водителю необходимо совершить обгон, то система временно отключится.


Опубликовано:  23.03.2017



<--- Предыдущая новость (от 22.03.2017)         |         Следующая новость (от 24.03.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford