Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord планирует открыть в России дочерний банк

Ford планирует открыть в России дочерний банк

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков сообщил, что компания Ford рассматривает возможность открытия в России дочернего банка, который будет заниматься кредитованием потребителей на покупку автомобилей марки Ford.

При этом господин Аксаков сослался на свои переговоры с вице-президентом отдела отношений с международными органами государственной власти Ford Стивеном Биганом и менеджером по международной стратегии и торговле Ford Симонеттой Верди, которые состоялись 17 апреля в Американо-российском деловом совете в Вашингтоне.

По словам PR-менеджера Ford в России Екатерины Кулиненко, у компании таких планов нет и никогда не было. Чем руководствовался Анатолий Аксаков, делая подобные заявления, она предложила спросить у самого депутата Госдумы. В головном офисе Ford ситуацию вчера не прокомментировали.

Пресс-секретарь Анатолия Аксакова рассказала "Autonews.ru", что подобные заявления ее начальником были сделаны в ходе встречи рабочей группы Госдумы по потребкредитованию. По мнению госпожи Халиковой, молчание самого концерна Ford вызвано осторожностью его представителей: "Это понятно, поскольку вопрос находится в фазе обсуждения".

Эксперты намерения Ford считают предсказуемыми. "Путь, по которому идет американская компания, стандартен для России. Свой банк здесь уже открыла Toyota, проходила информация о подобных намерениях BMW Group и DaimlerChrysler", – говорит финансовый директор ГК Genser Игорь Пономарев. По его словам, собственные банки у автопроизводителей появляются, когда те выходят на достаточно большие объемы продаж.

По материалам auto.tltnews.ru


Опубликовано:  15.02.2017



<--- Предыдущая новость (от 15.02.2017)         |         Следующая новость (от 15.02.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford