Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord Focus в 2013 году стал экологичнее с турбодвигателем EcoBoost

Ford Focus в 2013 году стал экологичнее с турбодвигателем EcoBoost

Экологи по всему миру стараются найти способы, чтобы снизить общее количество выбросов отравляющих веществ в воздух. Количество выработанного CO2 при разгоне на 100 км/ч снизится до 100 г/км (при норме в 130 г/км). Эта приоритетная задача выполняется и инженерами автомобильных концернов.

Ford Focus в 2013 году стал экологичнее с турбодвигателем EcoBoost

Три цилиндра, более ста лошадиных сил и объем в 1 литр подарят легкость в управлении, а улучшенные технические характеристики двигателя уменьшат количество вредных выбросов в несколько раз. Под капотом каждого выпускаемого в 2013 году Ford Focus теперь работает новый экономичный турбодвигатель EcoBoost.

При этом его мощность сравнима с мощностью обычных двигательных аппаратов и ни в чем не уступает им. EcoBoost – самый малогабаритный двигатель в семействе автомобилей Ford.

Двигатель EcoBoost вписывается в эти параметры почти идеально. Уже к 2020 году европейские специалисты прогнозируют общемировое снижение до 95 г/км.

Компании договорились об обмене опытом. Двигателем заинтересовались не только рядовые автолюбители, но и крупнейший немецкий конкурент Daimler, занятый производством моторов для Mercedes Е-class. Возможно, уже следующая линейка трехцилиндровых «мерседесов» обзаведется двигателями, способными работать без вреда для окружающей среды.

В небольшом на первый взгляд чугунном корпусе функционирует турбина с прямой подачей топлива и системой непосредственного впрыска. Экономичность и экологичность неразрывно связаны в производстве двигателей нового поколения.

Об этом заявили представители компании. Новым литровым двигателем EcoBoost собираются оснастить 5 моделей Ford.


Опубликовано:  07.06.2017



<--- Предыдущая новость (от 07.06.2017)         |         Следующая новость (от 07.06.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford