Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord Focus – вновь самая популярная «легковушка» в мире

Ford Focus – вновь самая популярная «легковушка» в мире

Стоит отметить, что более трети «Фокусов» продается в Китае. Focus производится на 8 заводах Ford на всех континентах, кроме Австралии. В этом году на этом рынке вполне может состояться очередной рекорд продаж модели, поскольку только в марте реализация составила 100 тысяч единиц.

Ford Focus – вновь самая популярная «легковушка» в мире

Polk (США), модель Ford Focus уже второй год кряду стала самой популярной в мире. По данным агентства R.L. Если в 2012-м объемы ее продаж составили 1 015 тысяч единиц, то в прошлом году – уже 1 098 автомобилей или больше на 8%.

Базовая цена модели – 615 тысяч рублей. Российские дилеры предлагают Ford Focus в 6 вариантах комплектации и в двух «заряженных» версиях.

Правда, на отечественном рынке модель далеко не так популярна, как в других странах мира. Сборка автомобиля в кузове хэтчбек налажена и на предприятии во Всеволжске в России. Более того, именно невысокий спрос побудил руководство Ford сократить производство Focus в России и уволить 700 человек персонала российского завода.

Модель, по некоторым данным, будут собирать и в России, а на отечественный рынок она поступит через год. Напомним также, что через несколько дней в Нью-Йорке на международной автовыставке состоится дебют обновленной версии Focus в кузове седан (на снимке вверху).


Опубликовано:  13.04.2017



<--- Предыдущая новость (от 13.04.2017)         |         Следующая новость (от 13.04.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford