Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиВ Европе провели краш-тест 11 новых автомобилей: BMW i3, Mazda 3, Infiniti Q50 и прочие

В Европе провели краш-тест 11 новых автомобилей: BMW i3, Mazda 3, Infiniti Q50 и прочие

В Европе провели краш-тест 11 новых автомобилей: BMW i3, Mazda 3, Infiniti Q50 и прочие

Шесть автомобилей смогли получить максимальный пятизвездочный рейтинг безопасности. Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP опубликовал результаты проверки безопасности 11 новых моделей.

Остальные модели смогли заработать только по четыре звезды. Кроме них пять звезд также получили подзаряжаемый гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV, премиум-седан Infiniti Q50 и хэтчбек Peugeot 308. Однако и на этот раз немец с французскими корнями (напомним, что эта модель создана на основе фургона Renault Kangoo) не сумел получить максимальной оценки. При этом фургон Mercedes-Benz Citan Kombi участвовал в краш-тесте уже второй раз (первую попытку модель провалила, заработав всего три звезды).

На втором месте неожиданно оказался коммерческий фургон Ford Tourneo Connect, у которого есть риск получения водителем травм голени левой ноги. Лучше всех в тестах показал себя спорт-премиум Maserati Ghibli: к этой модели единственная претензия возникла только по слабоватой защите шеи водителя при ударе сзади. Третью же строчку забрал себе японский хэтчбек Mazda 3 нового поколения, который оказался слаб на боковой удар.

И только Volkswagen по результатам оценки безопасности пешеходов получил низкие баллы. В целом же эксперты констатировали, что явных провалов по результатам испытаний не было и все модели продемонстрировали достаточно высокий уровень безопасности как пассивной, так и активной.


Опубликовано:  28.11.2013



<--- Предыдущая новость (от 27.11.2013)         |         Следующая новость (от 28.11.2013)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford