Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord готовит к Детройту новое поколение пикапа F-150

Ford готовит к Детройту новое поколение пикапа F-150

Автомобиль сохранит свою узнаваемую брутальную внешность, приобретя ряд более современных черт. Ожидается, что дизайн нового пикапа будет создан на основе показанного почти год назад концепта Ford Atlas. Однако главное не в этом: по информации из компании, самая популярная на североамериканском рынке модель получит полностью алюминиевый кузов.

Ford готовит к Детройту новое поколение пикапа F-150

До этого, напомним, самый скромный из предлагавшихся для F-150 моторов имел рабочий объем 3,5 литра. Еще одним способом повышения экономичности станет новый двигатель семейства EcoBoost объемом 2,7 литра с турбонаддувом. Зато в Ford рассчитывают, что благодаря всем инновациям расход топлива у F-150 составит около 12,6 литров на 100 км (против более чем 16 литров у нынешнего поколения модели). Правда, пока не известно, какие мощность и момент будет выдавать новый двигатель.

Ответ прост: ради повышения топливной экономичности автомобиль должен стать легче. Для чего американцам понадобились столь кардинальные перемены? В частности, благодаря алюминию компания планирует снизить вес пикапа примерно на 340 кг.

Столь долгий срок ожидания связан с необходимостью серьезного переоборудования сборочных линий из-за перехода на алюминий. Официальная презентация новинки, как ожидается, состоится 13 января 2014 года (представители Ford официально не говорят, какие конкретно модели будут представлены), а начало продаж в Америке начнется только во второй половине 2014 года.


Опубликовано:  26.12.2013



<--- Предыдущая новость (от 24.12.2013)         |         Следующая новость (от 27.12.2013)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford