Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиАмериканцы насчитали 7,8 млн авто с неисправными японскими подушками безопасности Takata

Американцы насчитали 7,8 млн авто с неисправными японскими подушками безопасности Takata

Этот дефект особенно проявлялся при эксплуатации машин в жарком и влажном климате. Напомним, что экспертам уже известны случаи, когда нагнетатели подушек получали повреждения, в результате чего происходил самопроизвольный разрыв подушек, а осколки металлических и пластиковых деталей могли серьезно ранить находившихся внутри автомобиля. Неслучайно NHTSA в первую очередь обращается к автовладельцам Флориды, Гавайев, острова Гуам и других территорий с подобными климатическими условиями.

Американцы насчитали 7,8 млн авто с неисправными японскими подушками безопасности Takata

Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) призвала владельцев автомобилей с дефектными подушками к незамедлительным действиям по замене этих элементов пассивной безопасности. Дело вокруг печально известных подушек безопасности японской фирмы Takata получает новый оборот.

Проблема с подушками Takata обозначилась еще полтора года назад — с тех пор NHTSA не прекращают свое расследование, зачастую выступая инициатором отзывной кампании. Под отзыв подпадает весьма крупный автопарк — 7,8 млн единиц транспорта 10 автопроизводителей, среди которых Toyota, BMW, General Motors и другие. В проведении расследования заинтересованы и производители машин, которые продолжают добавлять в базу данных подлежащих отзыву транспортных средств все новые номера VIN.

Масштаб использования подушек Takata в других странах пока неясен. Еще раз отметим, что 7,8 млн авто — это только те машины, которые были реализованы на рынке США.


Опубликовано:  24.10.2014



<--- Предыдущая новость (от 24.10.2014)         |         Следующая новость (от 27.10.2014)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford