Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord предоставит конкурентам доступ к своим разработкам в области электромобилей

Ford предоставит конкурентам доступ к своим разработкам в области электромобилей

«Наша индустрия должна работать вместе, пока мы все продолжаем конкурировать друг с другом, — считает глава Форда по разработкам электрических силовых установок Кевин Лэйден. В американской компании рассчитывают, что возможность поделиться наработками с конкурентами послужит толчком для развития рынка электромобилей. — Если поделиться идеями, то компании смогут общими усилиями решать глобальные проблемы, что поможет индустрии в целом».

Ford предоставит конкурентам доступ к своим разработкам в области электромобилей

В отличие от фирмы Tesla, год назад открывшей свои патенты в бесплатном режиме, Форд потребует за пользование технологиями деньги. Компания Ford готова предоставить конкурентам доступ к своей базе технологий в области электромобилей, сообщает агентство Reuters. Стоимость пока не уточняется.

Более 400 патентов компания оформила в 2014 году, что составило 20% от общего числа поданных Фордом заявок в минувшем году. Форд располагает 650 готовыми патентами в области выпуска электромобилей и еще 1000 заявок на патенты находится на рассмотрении.

Компании пытаются решить эту проблему разработкой более емких батарей и созданием обширных сетей электрозаправок. В настоящее время продажи электромобилей не оправдывают ожиданий производителей, поскольку потенциальные покупатели боятся частой разрядки аккумуляторов.

В их число входят автомобили, созданные на базе семейств Focus, Fusion, C-Max и Lincoln MKZ. Сейчас Ford выпускает шесть моделей с гибридными или электрическими силовыми установками. В 2018-2019 годах компания намерены выпустить следующее поколение электромобилей и гибридов.


Опубликовано:  29.05.2015



<--- Предыдущая новость (от 28.05.2015)         |         Следующая новость (от 31.05.2015)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford