Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиРоссийские Ford будут поставлять в Белоруссию

Российские Ford будут поставлять в Белоруссию

До сих пор в стране продавались «Форды» европейского производства — из Англии, Германии и Испании. По сообщению газеты «Ведомости», автомобили Ford в Белоруссию будут поставляться в спецификации для плохих дорог. Они не адаптированы для плохих дорог.

Российские Ford будут поставлять в Белоруссию

В этой стране будет продаваться весь модельный ряд Ford, выпускаемый в России — легковые Fiesta, Focus, Mondeo, Explorer, Kuga, EcoSport и фургоны Transit, включая коммерческие и пассажирские спецверсии. Автомобили Ford производства совместного предприятия Ford Sollers начинают поставлять в Белоруссию.

В 2015 году весь рынок новых автомобилей в РБ составил чуть более 26 тысяч единиц. Задача, которую Ford поставил перед собой на рынке Белоруссии, — занять 4% рынка новых легковых автомобилей. При этом Ford продал в стране лишь 277 машин.

Компания также начала поставки в Казахстан в 2014 году. Еще одним экспортным рынком для Ford Sollers в течение 2016 года может стать Армения, но окончательного решения по этому вопросу еще нет.

Ранее они были выше и из-за девальвации рубля жители страны часто ездили за машинами в Россию. Цены на новые «Форды» в Белоруссии теперь синхронизированы с российскими.

СП владеет тремя производственными площадками — во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в Елабуге (Татарстан). Совместное предприятие Ford Sollers образовано в октябре 2011 года компаниями Ford Motor и Sollers при равном участии сторон.

Из госбюджета субсидируется часть расходов на подготовку и транспортировку экспортных автомобилей, выпускаемых в России, — на это в 2016 году предусмотрено 3,3 млрд рублей. Напомним, что в 2016 году российское правительство решило поддерживать экспорт автомобилей.


Опубликовано:  01.06.2016



<--- Предыдущая новость (от 24.05.2016)         |         Следующая новость (от 08.06.2016)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford