Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиFord представил новое поколение ситикара Ka в Европе

Ford представил новое поколение ситикара Ka в Европе

Клиренс Ka снижен по сравнению с Figo, автомобиль также получил перенастроенную подвеску, рулевое управление, иные подрамник и стабилизатор поперечной устойчивости. Новый Ka конструктивно близок к индийскому хэтчбеку Figo, но европейский вариант получился более богато оснащенным.

Ford представил новое поколение ситикара Ka в Европе

Первое поколение модели выпускалось с 1996 по 2008 годы. Компания Ford представила новый экономичный ситикар Ka в Европе.

Во главу угла поставлена экономичность, поэтому трансмиссия лишь одна — 5-ступенчатая «механика». Под капотом 5-дверного хэтчбека может быть установлен 1,2-литровый бензиновый 4-цилиндровый мотор в одном из двух вариантов отдачи — 70 и 85 л.с.

Объем багажника составляет 270 литров, в салоне размещена 21 полость для мелких вещей. Кроме того, в Ka предусмотрены другие опоры двигателя и задняя торсионная балка измененной конструкции.

«Старшие» исполнения предусматривают климат-контроль, подогрев передних кресел, руль с кожаной оплеткой, круиз-контроль и парктроники. По умолчанию Ka оснащен шестью подушками безопасности, электроприводами зеркал и передних стекол, центральным замком и системой стабилизации.

Заявленные показатели — 5 литров бензина на 100 км. Ради сокращения расхода топлива Ka оснастили дополнительными аэродинамическими деталями и шинами с низким сопротивлением качению.


Опубликовано:  08.06.2016



<--- Предыдущая новость (от 01.06.2016)         |         Следующая новость (от 10.06.2016)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford