Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиЛитровый турбомотор Ford Ecoboost сможет ездить на двух цилиндрах

Литровый турбомотор Ford Ecoboost сможет ездить на двух цилиндрах

Литровый турбомотор Ford Ecoboost сможет ездить на двух цилиндрах

В начале 2018 года этот агрегат получит функцию деактивации первого цилиндра ради экономии топлива. Компания Ford поделилась информацией о модернизированном варианте литрового турбомотора EcoBoost с тремя цилиндрами.

В компании говорят, что при обычной езде функция будет задействована отрывками всего по несколько секунд. Для определения ситуации, в которой цилиндр можно деактивировать, электроника будет опираться на данные о скорости работы мотора, положении акселератора и уровню нагрузки на двигатель.

Система работает на скоростях вращения коленвала до 4500 оборотов в минуту. На деактивацию или обратное включение первого цилиндра требуется всего 14 миллисекунд. Благодаря определенному давлению масла в двигателе специальный клапанный рычаг отсоединит клапаны впуска и выпуска от распределительных валов и отключит цилиндр.

К примеру, ориентировочный расход у Фокуса с 1.0 EcoBoost в смешанном цикле сейчас составляет 5 литров на «сотню» (по заявлению производителя). Примечательно, что заявленная экономия от внедрения системы будет не очень большой — около 6% от текущего расхода.

Доступны три модификации: 100, 125 и 140 л.с. Добавим, что Форд выпускает литровый мотор EcoBoost с 2012 года. Три года подряд агрегат становился победителем конкурса «Международный двигатель года» (2012, 2013 и 2014).


Опубликовано:  30.11.2016



<--- Предыдущая новость (от 30.11.2016)         |         Следующая новость (от 30.11.2016)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford