Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиФирма Ford поставит модель E на поток в Мексике

Фирма Ford поставит модель E на поток в Мексике

Выпускается в Уэйне (Мичиган) с 2011-го. Хэтч Ford Focus Electric оснащён электромотором на 143 л.с., 250 Нм и способен пройти на одной зарядке батареи (23 кВтч) 122 км в цикле EPA (в версии 2017 модельного года обещано уже 160 км). Но американцы не уточнили, какие модели должны там выпускаться. Н есколько дней назад компания Ford объявила, что инвестирует $1,6 млрд в постройку завода в Мексике, своё первое полностью новое североамериканское сборочное предприятие более чем за 20 лет. Ранее руководители Форда говорили о желании увести эту модель с конвейера в Мичигане, дабы высвободить мощности для кроссоверов. Профсоюз автомобильных рабочих Америки (UAW) предположил, что в первую очередь это будет Focus (уже нового поколения). 250 Нм и способен пройти на одной зарядке батареи (23 кВтч) 122 км в цикле EPA (в версии 2017 модельного года обещано уже 160 км). Теперь появились интересные подробности. Фото: Ford, Tesla Motors Выпускается в Уэйне (Мичиган) с 2011-го." > Леонид Попов, 11 апреля 2016.

Фирма Ford поставит модель E на поток в Мексике

Вышедший недавно седан официально назван Model 3 (также используется стилизованное написание — Е без вертикальной черты). БонусПомните, когда Илон Маск только намеревался построить третью модель, он задумал для неё имя Model E, чтобы из линейки электрокаров получился SEX? Дело в том, что и Tesla Motors, и Ford одновременно претендовали на обозначение Model E и даже подавали соответствующие заявки в патентное ведомство.

Издание Green Car Reports уверяет, что помимо знакомых нам машин фордовцы поставят на поток в Мексике самостоятельную «зелёную» модель. В линейке «голубого овала» лишь у двух моделей есть как версия с обычной гибридной, так и с подключаемой к сети установкой: это компактвэн C-Max и седан Fusion с приставками к имени Hybrid и Energi. По информации компании AutoResearch Solutions этот автомобиль может быть назван Ford Model E (с именем связан казус, смотрите «Бонус»). Она разделит со следующим Фокусом шасси, но не кузов и получит сразу три вида силовых установок: гибридную классическую, гибридную типа plug-in и чисто электрическую (привет хэтчбеку Hyundai Ioniq). Строительство завода начнётся нынешним летом, он будет запущен в 2018-м. Он заменит на рынке обычный двоякодвижимый C-Max Hybrid, заряжаемый от розетки вариант C-Max Energi и электрокар Focus Electric. Её тираж составит до 50 000 в год. Model E стоит ждать в 2019 году.

С учётом роста спроса на другие две модели Тесле явно предстоит серьёзно подумать об открытии новых производств. Тем временем число заказов на Model 3 превысило 325 000. Причём поначалу обе компании обещали не использовать данное имя, но, похоже, право на него всё же перешло концерну Ford. Спор в итоге решили мирным путём. Для Форда это было бы возвратом к традиции обозначения автомобилей начала XX века (существовали легковушки Ford Model A, B, C, F, K, N, R, S и T). В этом есть логика.


Опубликовано:  11.04.2017



<--- Предыдущая новость (от 11.04.2017)         |         Следующая новость (от 12.04.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford