Модельный ряд автомобилей Ford

 
   
 
Все новостиКомпания Ford представила новый дизель 2.0 EcoBlue

Компания Ford представила новый дизель 2.0 EcoBlue

Точный рабочий объём нового двигателя — 1995 см?, степень сжатия — 16,5:1. Проектированием мотора занималась объединённая команда инженеров из Германии и Великобритании. Разработанный с нуля мотор, по уверению производителя, «меняет правила игры», предоставляя новый уровень топливной эффективности и экологической чистоты. А грегат 2.0 EcoBlue, анонсированный фордовцами в Сети, должен постепенно вытеснить из программы широко распространённый 2.2 TDCi. (крутящий момент — от 360 до 405 Нм). Выпускаться он будет в трёх форсировках — на 105, 130 и 170 л.с. Мотор удовлетворяет нормам по выбросам Евро-6. степень сжатия — 16,5:1." > окислительный катализатор и фильтр твёрдых частиц.

Компания Ford представила новый дизель 2.0 EcoBlue

Другие детали: оптимизированный на компьютере чугунный блок цилиндров, смещённое относительно оси цилиндров расположение коленчатого вала, 16 клапанов, малоинерционный турбокомпрессор с прецизионным компрессорным колесом, выточенным из цельного куска металла, оптимизированные формы коллекторов, камеры сгорания и днища поршня, двойная рубашка охлаждения, модульная шумозащита на головке блока. Основные особенности: непосредственный впрыск топлива под давлением 2000 бар, ремень привода системы газораспределения в масле и ременной привод масляного насоса, форсунки с восемью отверстиями впрыскивают горючее до шести раз за такт, интегрированный впускной коллектор уникального «зеркального» дизайна, встроенный в головку блока канал рециркуляции газов.

Нетрудно догадаться, что если уж мотор отрядили Транзитам, то самый комфортный член этой семейки — вэн Ford Tourneo Custom — получит аналогичный агрегат (сейчас он как раз довольствуется дизелем 2.2). Дебют нового дизеля состоится на фургоне Ford Transit и фургоне/микроавтобусе Transit Custom в середине нынешнего года. Компания Ford также заявила, что после фургонов и вэнов новый дизель придёт и на её легковушки.


Опубликовано:  27.04.2017



<--- Предыдущая новость (от 27.04.2017)         |         Следующая новость (от 28.04.2017)--->

Все новости online-ford.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-ford.ru:

  (c) 2006 - 2024 Online-Ford